Муниципальное Казённое Общеобразовательное Учреждение Нижнетерянская школа
  • Новости детского сада

День семьи.
    17 мая 2024, 16:38

Семья – самое главное в жизни для каждого из нас, это не просто сообщество людей, живущих в одном доме, это теплые отношения, любовь, взаимовыручка и поддержка друг друга. Все, что ребенок получает в семье -любовь, заботу, внимание, он непременно понесет через всю свою жизнь.
    Нетрадиционная техника рисования бабочек.
    17 мая 2024, 16:36

Рисование поролоновой губкой – это оригинальная и увлекательная техника, способствующая развитию и улучшению моторики пальцев, доступна даже малышам, позволяет быстро получить изображение широкими мазками. Оптимальная краска для рисования губками – гуашь. Если ее оставить плотной, будут получаться образы более с четкими контурами Для работы вам понадобятся материалы: поролоновая губка, лист белой бумаги, черный карандаш, краски (гуашь), тарелка для краски, кисть, резиночка.
    Всемирный день Красной книги.
    17 мая 2024, 16:35

Берегите землю! Берегите! Жаворонка в голубом зените, Бабочку на листьях повилики, На тропинке солнечные блики. Ястреба, палящего над полем, Ясный месяц над речным покоем, Ласточку, мелькающую в жите, Берегите Землю! Берегите!
    «ПЛЫВУТ КОРАБЛИКИ».
    16 мая 2024, 06:01

«Смастерю – ка я кораблик из бумажного листа, Ручеёк его подхватит и закружит у моста. Только вырвется отважный мой кораблик на волну И помчится дальше к морю в неизвестную страну».
    14 МАЯ - ДЕНЬ НАРОДНОЙ КУКЛЫ.
    16 мая 2024, 05:56

Мир народной куклы чрезвычайно интересен и разнообразен. Нам сейчас сложно представить всё богатство русской кукольной традиции, потому что она почти полностью исчезла из повседневного быта. Сохраняя и передавая следующим поколениям культурные и нравственные ценности русского народа, нужно возвращать в нашу жизнь и жизнь наших детей самодельную куклу.
    Аппликация "Одуванчик на полянке".
    14 мая 2024, 19:14

Носит одуванчик Жёлтый сарафанчик. Подрастёт нарядится В беленькое платьице: Лёгкое, воздушное, Ветерку послушное.( Серова Е.В.)
    Математический турнир.
    14 мая 2024, 19:10

Эй, девчонки и мальчишки! Жизнь сегодня не проста, Зацифрованная слишком – Важно в ней уметь считать, Ведь без правильных расчётов Не построить школ, домов, Не отправиться в полёты, Не открыть других миров
    «День Солнца».
    14 мая 2024, 19:07

Солнце весело сияет, Смотрит радостно в окно, Солнце, это каждый знает, Дарит нам свое тепло. А сегодня праздник солнца, Этой нужной всем звезды, Пусть оно в окно смеется, Улыбнись в ответ, и ты!
    "День муравьёв".
    14 мая 2024, 19:04

В нашем саду прошел тематический день, посвящённый знакомству с удивительными представителями Царства насекомых - муравьями. Воспитанники разновозрастной группы узнали о муравьях интересные факты: что у многих народов муравьи считаются главным символом трудолюбия. Самое сильное существо на нашей планете – не слон, носорог или бегемот, а муравей. Потому что он легко переносит такие тяжести, которые в десять раз тяжелее, чем его собственный вес. Если бы не муравьи, а также птицы, лес был бы просто съеден прожорливыми вредителями. За эту помощь деревьям и другим растениям муравьёв называют «санитарами леса».
    Смотр строя и песни.
    13 мая 2024, 19:09

8 мая 2024 года, в МКОУ Нижнетерянской школе прошел традиционный смотр строя и песни, посвященный «Дню Победы». Впервые в смотре приняли участие и наши ребята. На территории школы построились отряды моряков, танкистов, пограничников. Командиры отрядов отрапортовали командующему о готовности к смотру.